г. Москва, дворец творчества детей и молодежи «Преображенский»

День театра • репортаж

С первых звуков горна ребята ходили с оживлёнными лицами, все были в предвкушении чего-то нереального и масштабного. Этот день с нетерпением ждали с самого начала лагеря, и вот он наконец настал!

После сбора нас разбили по два звена и объявили продюсера и режиссёра для каждой из шести образованных групп. У каждой получившейся театральной труппы был свой вид спектакля. Суть была в том, чтобы сделать бульварный театр – улицу, на которой по очереди, один за другим, будут проходить поставленные спектакли.

«Наша труппа представляла цирк в театре. В голове не укладывалось, как это можно совместить! Алёна Павлова и Саша Агеев (наши продюсер и режиссёр) быстро накидали идей и оперативно составили ход событий. Все ребята начали усердно репетировать. Большое спасибо ориентирам, помогавшим нам с музыкой и реализацией придуманного!». Так говорит об утреннем деле Каролина Гагулаева.

С самых первых минут работа кипела, ребята спорили, договаривались и предлагали всё новые и новые идеи для своих спектаклей, одна группа за другой потихоньку начинали репетиции.

После тихого часа репетиции возобновились, у каждого артиста получалось всё лучше и лучше. Теперь ко всему прочему добавились костюмы, декорации и музыка, всё идеально подходило к постановкам.

«Мне всегда очень интересен процесс такого великолепного чуда, появляющегося, казалось бы, из ничего. Колоссальная творческая работа ребят и ориентиров помогает нам вместе создавать прекрасное и многому учиться друг у друга. В этом году под моим руководством ставили пластический театр по сказке «Спящая красавица», и я безумно благодарна ребятам из моей труппы и помогающим нам ориентирам» — поделилась своими эмоциями Алёна Козлова.

Ужин прошёл в лёгком волнении, всё настраивалось на выступление, а вечером произошло настоящее чудо. Такого сейчас нигде больше не увидеть! Шесть разных театров, шесть удивительно красивых постановок!

«Вчерашний вечер был феерией! В процессе подготовки каждый выложился на полную, и именно благодаря этому всё получилось так красиво. Каждый спектакль не был похож на другие своими декорациями, актёрами и настроением. Это была просто магия театра!» — отзывается о вечере Валя Строкина.

Это было очень красиво, очень атмосферно и настолько прекрасно, что хотелось смотреть и смотреть!

Антолепт Дина