г. Москва, дворец творчества детей и молодежи «Преображенский»

Генеральный директор СОЦ им. В. Терешковой г.Курска

Письмо от генерального директора СОЦ им. В. Терешковой г. Курска.

Людям, которые не
оставляют равнодушными,
разновозрастному отряду
«Надежда»

Здравствуйте Ефим Борисович, привет ребята!
Планировал написать Вам сразу после Вашего отъезда, но рутинные дела и заботы помешали это сделать. Помните как в нашем разговоре перед командообразованием: «Время чуть не помешало мне сделать это важное дело: рассказать Вам о впечатлениях от Вас».
Я уже говорил, что слава о Вашем коллективе идет впереди Вас. Слава хорошая и добрая. Этот красивый и правильный девиз «Нести добро и радость людям» Вы претворяете в жизнь сполна. Ни на секунду не пожалел о поездке на Ваш концерт, пожалуй это самое яркое и эмоциональное впечатление которое оставило во мне чужое (теперь уже свое) творчество. Недавно был на концерте «Тодеса» в Курске. Скажу Вам честно: Вы глубже, ярче, многословнее… я не в профессиональном плане, в человеческом!
Ваш патриотический блок меня перевернул прямо там в зале. Это сильнее чем посмотреть фильм «А зори здесь тихие» или, например, «Сталинград». То, что Вы делаете – важно и очень нужно всем: детям в школе, солдатам в воинских частях, ветеранам…
Я все время думаю о судьбе и жизненном пути своего сына, каким он станет, какую дорогу выберет, как его будут воспринимать окружающие. Хочу чтобы он был искренним, правильным, честным, простым, добрым, порядочным человеком. Пусть не выдающимся, главное настоящим. Таким, как, например, мой отец. Это очень сложно, во многом это будет зависеть от меня, от него самого, конечно, и от тех, кто будет с ним рядом, кто будет его окружать. Я бы хотел чтобы он стал частью такого коллектива как Ваш, частью Вашей «Надежды». Тогда все будет хорошо.
Я знаю, как много зависит в этой жизни от идеолога, от человека, который все это когда – то придумал и всю жизнь этому посвятил. Таких людей не много, они на вес золота. Это все Вы – проказник «Борис Ефимович Страсбург!» Ребята, берегите его. А Вам Ефим Борисович – спасибо за ребят, они настоящие!!!
Хочу быть Вам когда – нибудь полезным, влюблен в Ваши глубокие, искренние глаза, Вы делаете почти невозможное.
Приезжайте к нам в лагерь.

С уважением,
Андрей Лобода.