г. Москва, дворец творчества детей и молодежи «Преображенский»

Наш первый полноценный день

Вчера прошла линейка открытия, впервые поднялся флаг «Надежды». И вот сегодня наш первый полноценный день.

Утром мы вспомнили, а кто-то узнал впервые, как правильно стирать, гладить, заправлять кровать, убираться в комнате. Мы научились завязывать командирские банданы, пояса. На одном из этапов меня поразил Егор Гога. Он знал абсолютно все о разных инструментах: молотках, пилах, саморезах, с легкостью отвечал на все вопросы ориентиров. На первый взгляд может показаться, что это простые бытовые вещи, но без этих навыков очень сложно жить. Сегодня мы многому научились, и я уже жду завтрашнего сбора, чтобы услышать от санитаров, как преобразился лагерь.

Кстати, погода утром была отличная. Светило солнышко, и мы наконец сняли теплые куртки.

После дневного сна весь лагерь встретился на футбольном поле, где прошли спортивные старты. Я была в составе организаторов и стояла на этапе «Планка», на котором ребята должны были как можно дольше простоять в ровном положении на руках параллельно земле. В самом начале ко мне пришла девочка из нашего звена, Жестакова Оля. Ей всего 11 лет, но могу сказать, что она невероятно сильная. Рекорд 2 минуты 18 секунд не мог побить никто, даже старшие мальчики. Только в самом конце Коваленко Егор простоял 3 минуты. Но напомню, что Егору 17, а Оле всего 11.

Сильное впечатление произвел на меня звеньевой бег. Ребята красиво поддерживают друг друга, кричат имена бегущих, искренне радуются победе. В нашем звене Глебов Яша, Кукурудзяк Лиза и Витя Комов неожиданно для нас очень быстрые, несмотря на такой юный возраст.

А завершить спортивный день, конечно, должен был интеллектуальный вечер. Он состоял из двух этапов: первый – отборочный – в нем каждой группе, на которые поделился лагерь, задавали вопросы по разным темам. Самые лучшие участвовали во втором этапе, во время которого ребята доказывали свои знания на глазах у всего лагеря. Удивительно, как смело Егор Морозов верно отвечал на каждый вопрос о странах. Очень радует, что в отряде есть умные ребята, разбирающиеся в разных темах.

А завтра начнется интеллектуальный марафон, в котором сможет поучаствовать каждый и еще раз доказать свои знания.

Кривенко Аня