г. Москва, дворец творчества детей и молодежи «Преображенский»

Наш первый лагерный день

Прошел наш первый лагерный день и я, Ботусова Катя, с удовольствием поделюсь с вами эмоциями, оставшимися после него.

Утром на сборе мы, разделившись на группы, подумали и поговорили о том, какие дела нам бы хотелось провести в этом лагере.

Ну а после принялись обустраивать наш лагерь, наш дом на ближайшие 3 недели, в котором произойдет еще много интересного. Как же здорово работать вместе с людьми, которые любят и умеют это делать! Меня впечатлило то, как наше звено «Ярко!» под руководством Александра Петровича Коминова дружно и быстро убрались в спортивном зале, наслаждаясь процессом. Особенно выделю новых ребят – Ломакину Веронику, которая с огромным удовольствием и расспрашивает нас  об отрядовских делах и принципах, и очень и очень красиво работает. Молодец и Тимофей Прозоров. Ну а работать и общаться с  Ваней  Дремачом – одно удовольствие! Очень трудолюбивый, открытый, внимательный и просто красивый парень! Думаю, что с этими ребятами мы подружимся.

Днем мы собрались все вместе на плацу, чтобы провести линейку открытия. Сегодня мы в первый раз подняли наш флаг лагеря «Надежда», сделали это ребята, которые очень хорошо потрудились этим летом и много сделали для отряда. Как и каждый год, те, кто хотел, вышли на центр плаца и поделились с нами самыми искренними мыслями и пожеланиями на ближайшие 3 недели. Какие же искренние всегда звучат слова в этот день! Каждый год жду слова Марины Филюшиной на нашей линейке открытия. Марина всегда берет слово и говорит от всей души, ее хочется слушать, ей веришь.

Задумка вечера была впечатляющей – мы всем лагерем оказались на своеобразной «почте времени». Старшие ребята читали свои письма из далекого и недавнего прошлого, делились волнующими их воспоминаниями. А наши новые друзья показывали нам свои умения в разных областях. Как же интересно проводить параллель между ребятами! Вот Аня Кривенко рассказывает нам о своем первом летнем лагере, а вот Оля Графчикова замечательно и задорно исполняет русский танец. Вот Миша Жабин делится важными для него мыслями, которые пришли в голову за то долгое время, что он в отряде, а вот Ваня и Аня Дремачи дуэтом играют отрывок из «Манчжурских сопок», Ваня – на балалайке, Аня – на фортепиано. Вот Настя Веселкина читает письмо себе маленькой, а за ней – Лиза Ольшановская демонстрирует результат долгих занятий народными танцами – четкую и красивую дробь ногами. Здорово осознавать, что во время того как наши старшие, сильные и добрые ребята, о которых говорят и которых любят, завершают путь в отряде, к нам приходят новые, не менее интересные и красивые ребята.

Ну а в завершение этого удивительного доброго и теплого вечера каждый из нас написал письмо себе в будущее.

Ботусова Катя