г. Москва, дворец творчества детей и молодежи «Преображенский»

Репортаж из зимнего сбора (06.01.18)

6 января
Сегодня, шестого января, несмотря на мокрый снег и плюсовую погоду в привычные нам крещенские морозы, мы отправились на прогулку. Мы решили пойти в лес неподалеку от лагеря. И до чего же нам всем это понравилось! Куча подвижных игр на свежем воздухе, удивительные загородные пейзажи, мастер-класс от тети Жанны на тему правильного дыхания на природе – все это настолько здорово и интересно, что хочется гулять так каждый день.
Помимо прогулки мы успели посмотреть фильм Бори Бояринцева про зимнюю сказку. Я не могу передать словами те ощущения, которые я испытала в момент просмотра. Было сразу всё: смех, мурашки, удивление, слезы… До такой степени человеку удалось передать атмосферу сказки и закулисья.
Днем мы участвовали в квесте. Нашей задачей было вернуть свет в лагерь. Было очень интересно разгадывать загадки, искать коды, выполнять разные задания, которые давали нам киборги. В какие-то моменты я серьезно верила в то, что происходит. В общем, всем ребятам квест очень понравился, и свет мы вернули.
Вечером мы размышляли о жизни. Поднимались разные актуальные темы. От предательства и измены в отношениях до любви и дружбы. Многие люди задумались о вещах, о которых не думали раньше. Люблю такие вечера за возможность услышать мысли других ребят, поспорить или, наоборот, согласиться с мнениями других.

Ира Киняпина

Сегодня утром был сбор, а после него мы пошли на звеньевые прогулки. Мы ходили на замерзшее озеро, играли в снежки и строили крепость. Было здорово.
А потом был фильм о зимней сказке, о том, как к ней готовились и как выступали. Снял фильм Боря Бояринцев.
А днем у нас был квест. Сначала нам связали руки, и мы должны были распутаться. А потом с помощью ультрафиолетового фонарика надо было найти шифр и выбраться из комнаты. За дверью нас встретил киборг. А потом было много интересных заданий. Например, найти путь с помощью лазера и зеркал.
А вечер был разговорный. Можно было задать свои вопросы и получить честный ответ. В первой части вечера задавали простые вопросы. Например: какой любимый цвет, любимая птица, имя, какие у тебя есть недостатки. Потом ребята могли задавать свои вопросы. Было очень много вопросов на разные темы. Например: можно ли не простить родного человека, почему многие считают, что дружбы между женщиной и мужчиной не существует, чем отличается привязанность от любви. Вечер получился очень интересным.

Лёша Кузнецов