г. Москва, дворец творчества детей и молодежи «Преображенский»

Репортаж из летнего сбора (16.08.17)

Здравствуйте! Я снова готова радовать вас новым репортажем.
Утром 16 августа мы вышли за территорию лагеря и отправились гулять по звеньям. Мы взяли с собой мячи, фрисби, коврики и чудесно провели время друг с другом.
Вам интересно прошлое? То, что было до вас? Вот и мне всегда интересно смотреть старые отрядовские фильмы, узнавать ребят, следить за тем, как они изменились. И как раз днем мы сели в концертном зале и приготовились к возвращению почти на 10 лет назад в наш же лагерь. Некоторые из нас не понимают, почему мы это смотрим, ведь многих с экрана уже и не помнят. Но я считаю, что такое «кинопутешествие» очень увлекательно. Окунаешься в атмосферу прошлых лет отряда, выносишь для себя какие-то вещи. Начинаешь думать об отряде.
И вечером мы смогли не только подумать , но и поговорить о нем. Каждый из ребят хотя бы однажды задавался вопросами, которые обсуждались вчера. «Почему я здесь? Что для меня отряд? Что я хотел бы изменить?» — и многие другие вопросы, на которые мы пытались найти ответы. Разговор получился тяжелый, местами обстановка накалялась, но равнодушным этот вечер не оставил никого.
Да, наша жизнь наполнена совершенно разными делами и эмоциями, но ведь так еще интереснее, правда?

— Анастасия Серегина.

— Надежденские фильмы интересно смотреть . Мне это дало мотивацию, чтобы снять что-то своё про наш лагерь.
Андрей Мартюшев.