г. Москва, дворец творчества детей и молодежи «Преображенский»

Репортаж из летнего сбора 2017 (14.08.17)

Всем добрый день! А я, Аня Кузнецова, хочу рассказать вам о дне 14 августа.
Кстати, только этим утром мы по сути закончили наш поход, о котором я уже писала, т.к. до конца разобрали всё наше походное снаряжение и вернули его в исходное состояние. Работа не очень интересная, но необходимая.
На утреннем общем сборе мы, ребята, услышали информацию о предстоящих часах ученичества, и лично я обрадовалась и расстроилась одновременно! Обрадовалась, потому что столько разных и необычных часов ученичества (мастер-классов) у нас еще никогда не было, а расстроилась, потому что побывать на всех, к сожалению, не получится и каждому предстоит сложный выбор.
И вот, после полдника, мы наконец-то разошлись по часам ученичества, которые предложили нам наши ориентиры. Я, после долгих раздумий, все-таки пошла на мастер-класс Даши Белкиной, на растяжку…
Нас было человек 17, и из них девчонки и три парня: Саша Кузьмичев, Коля Мамчиц и Кирилл Бабакин — богатыри наши. Поначалу ребята, особенно Кирилл, конечно же подшучивали над своей «нереальной» гибкостью, но потом для меня они стали самым настоящим открытием! На протяжении всего занятия каждый был максимально сосредоточен на ощущениях своего тела, старался и, в конце концов, улучшил свои результаты.
Теперь немного об атмосфере, царящей у нас на часе ученичества… Романтика футбольного поля перед дождем, завораживающая музыка и силуэт нашей Даши на фоне березок, таких же тонких, красивых и гибких. Вот лежишь на спине: одна нога у головы — вторая на 180 градусов в сторону, и еще нужно дотянуться руками до ступней. Но, как ни странно, тебе хорошо… Вдох. Выдох. Смотришь в небо, а там облака с птицами в догонялки играют. И так радостно, и так свободно… Неописуемые ощущения!
В общем, огромное спасибо Даше Белкиной и всем ребятам! Мы очень здорово потянулись. И потом, когда я, бодрая, после душа и такой зарядки, шла на вечер, заметила, что тело ощущается совсем по-другому.
А вечером мы все вместе смотрели советский фильм «Дорогая Елена Сергеевна». Он об отношениях двух разных поколений, о силе и слабости человеческой души, о подлости, о дружбе. Я не буду рассказывать сам сюжет (кто захочет, обратится к просмотру этого фильма самостоятельно), но скажу, что он очень тяжелый, многогранный. У нас всех были очень разные мысли после просмотра, которые было сложно сформулировать, но мы все равно поделились ими друг с другом.
Весь наш день был наполнен контрастами, но мы не устали и ждем нового дня!

— Аня Кузнецова.
— Я была у Максима Лукьянца. Выделить из бешеного потока мыслей самую важную и правильно выстроить её на бумаге оказалось не так просто, но Максим помог нам, показал разные упражнения, техники, благодаря которым мы сможем совершенствоваться в этом.
Юля Кудряшова.

— У Саши Белкиной у каждого получилось найти свой стиль и свой шрифт.
Марина Филюшина.

— Сначала я скептически отнесся к йоге у Андрея Мехонцева, но к концу часа почувствовал спокойствие и умиротворение.
Егор Моргунов.

— Хотел пойти на что-то спокойное и познавательное, поэтому выбрал час ученичества Оксаны Белкиной. И не прогадал. Оксана очень интересно рассказывает о нашем организме, возможных болезнях и самых распространенных заблуждениях.
Глеб Климанов.

— Фильм оставил двоякие чувства. Он раскрывает человеческие пороки.
Глеб Шуранов.

— Я увидел конфликт двух поколений в конце 80-х годов.
Никита Масленников.

— Фильм сложный. Не могу сказать, что он понравился или не понравился.
Даша Лявина.

— Я на половину не понял этот фильм.
Никита Погорелов.

— Точно передан дух того времени.
Глеб Климанов.