г. Москва, дворец творчества детей и молодежи «Преображенский»

Репортаж из летнего сбора (05.08.2017)

5 августа. Новый день в лагере. Наше утреннее дело называется в плане: «Прогулки. Спорт. Творчество». И казалось бы, что все вполне очевидно, чем мы будем заниматься. Но всё оказалось гораздо интереснее. На сборе нам предложили 4 творчески-познавательные прогулки за пределы лагеря.Одной группе Лена Бодрова предложила порисовать на природе, Андрей Юденич другой взять любые музыкальные инструменты и попробовать всем вместе на них поиграть. Александр Петрович Коминов назвал свою прогулку: «Выживание в лесу». Ребята вышли за пределы лагеря и там учились пользоваться компасом, вязать узлы, чтобы быть готовыми к нашему Походу. Четвертая группа была во главе с Ефимом Борисовичем. Он предложил поработать и научил ребят правильно делать плетени вокруг стогов сена, которые они же и соорудили. Так что наш лагерь не может не радовать. Но были и те, кому нужно было готовиться к дневному и вечернему делам сегодняшнего дня. Моё звено как раз было одним из таких.
Днём у нас был биологический квест. Моё звено превратилось в Друидов. И каждый друид был с одним из звеньев. Задача квеста была в том, чтобы найти дерево, которое написано на табличке с описанием, прочитать ему про самого себя, станцевать ритуальный танец, сфотографироваться с деревом и поставить рядом с ним эту табличку, чтобы уже каждый из лагеря смог узнать что-то новое для себя. Лично мне квест очень понравился. Так интересно наблюдать, как ребята придумывают танец, пытаются найти нужное дерево. Ведь это не так просто, лагерь у нас не маленький. Но мне кажется, что удовольствие от этих поисков получил каждый.
После такого познавательного дня у нас был «Вечер пародий и смешных анекдотов». Задача состояла в том, чтобы вся аудитория рассмеялась. И мне кажется, что у ребят это получилось. На вечере было так легко и весело, что было жалко, когда он закончился.
Ну а совсем поздно у нас был огонек, на котором мы смогли поделиться друг с другом своими впечатлениями. И сейчас я поделилась ими с вами.
— Даша Лявина.

— Я ходил рисовать с Леной Бодровой. И у каждого из нас были свои мысли, которые мы смогли раскрыть на бумаге.
Максим Алейников.

— Я осталась в группе, которая делала стоги сена. Сейчас смотрю и понимаю, что это очень красиво.
Катя Минакова.

— Здорово что-то сделать во благо лагеря.
Аня Кривенко.

— Никогда не знал, что есть такие удивительные истории про деревья. Они внесли больше магии в наше дело.
Никита Масленников.

 

— Интересно получилось, что мы узнавали что-то новое не только из табличек, но еще и от наших ребят.
Марина Филюшина.

— Удивительно, что Оксана Белкина может по одному листочку рассказать всё про дерево.
Глеб Климанов.

— Мне не хватало таких смешных вечеров.
Варя Шпигунова.

— Сложно придумать веселый вечер. Вот вроде ничего особенного не делали, но столько было тонких и юморных зарисовок про нашу жизнь.
Оксана Белкина.

— Смешно, когда человек полностью в образе.