г. Москва, дворец творчества детей и молодежи «Преображенский»

Репортаж из летнего сбора (04.08.2017)

Очередной незабываемый день в лагере «НАДЕЖДА».
Лагерь — это огромное количество возможностей, которые обязательно надо использовать. И сегодня у нас получилось получше узнать членов своего звена. Мы вместе сходили в поле и поиграли во фрисби, смогли спеть любимые песни и просто поговорили друг с другом. С нами были наши ориентиры, вместе с которыми наши прогулки ещё и познавательны. У каждого из них мы можем чему-то научиться и это здорово!
Разумеется, про спорт тоже забывать нельзя. Поэтому днём все звенья играли в спортивные игры. Снайпер, волейбол и захват флага. Последняя игра отличается от первых двух тем, что в ней действительно не так важна победа, а интересен сам процесс. Играют два звена и тот, кто первый принесёт флаг соперника на свою территорию, побеждает.
Вечером у нас состоялся диспут на волнующие каждого из нас темы. Мы собрались вечером на общей костровой площади и смогли задать друг другу вопросы. Некоторые из них требовали непростого ответа. «Что такое дружба? Нужно ли выбирать друзей? Почему происходит так, что один друг доминирует над другим?» -и многие другие вопросы, которые с первого взгляда могут показаться довольно простыми, но у всех найдется, что сказать. Такие вечера заставляют меня заглянуть в себя и искать ответы на каждый вопрос, ставя себя на место отвечающего. Иногда это сделать довольно тяжело, но от этого ещё интереснее.
До новых встреч!
— Анастасия Серёгина

— Это был самый лучший разговорный вечер для меня лично.
Саша Агеев.

— Я понял, что каждый вопрос можно и нужно рассматривать с разных точек зрения.
Андрей Мартюшев.

— Раньше я не любила и не понимала эти вопросы, но на этом вечере все было не так. Мне захотелось поделиться своим мнением с ребятами.
Настя Москалёва.